SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел

Комментарий: УНИЖЕННЫЕ И ОСКОРБЛЕННЫЕ?

Наш народ очень сострадательный и всякий раз жалеет обиженных.

Наш народ (русские люди) очень сострадательный и всякий раз жалеет обиженных. В этот раз ими стали правые, хоть и имеющие реальную власть, но получившие кучу свежих пинков как от верхушки, пытающейся произвести рокировку в ближайшем окружении, так и от народа, уставшего от агрессивного и порой бесхитростного (наивного) напора холеных лидеров, все еще верящих в то, что именно они – «правые», богатые, молодые, умные, так называемая интеллектуальная элита, - вызовут в людях если не любовь, то хотя бы уважение и доверие. А, может быть, верят и в то, что их будут любить, ведь «посмотрите, какие мы молодые, умные и красивые! Мы – новое поколение», но уже с большой сомнительной репутацией.

Нет, люди уже который раз демонстрируют, что не верят в когда-то модный лозунг «Выберете богатых – они не будут воровать!». Опыт показал, что богатые воруют другими размерами.

Но теперь другой расклад. Самое время синусоиде начать новый подъем. Теперь правые – многострадальные и обиженные всеми. А, кроме того, у них есть теперь полные основания неприлично показывать пальцем на сидящих в нагретых ими креслах Госдумы. Любой промах, недовольство со стороны населения – и вот он, козырь для возмущения правых. Теперь все увидят, кто на самом деле виноват.

Так как вам кажется, что лучше: быть на гребне народного возмущения и сострадания или нести ответственность буквально за все глобальные просчеты и воровство, начиная с перестройки, униженно растворяясь при этом в управляемой президентом толпе влюбленных в него? Не сомневаюсь, что всякий бы предпочел первое. Стоит ли тогда считать правых в проигрыше? Время покажет и расставит все на новые места.

 

Надежда Гольдфарб,член Центрального совета, председатель Самарского отделения партии СЛОН
12.12.2003

Высказаться

Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта