SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

Я не являюсь членом Центрального Совета, но хочу высказать свою точку зрения на произошедшее 7 декабря 2003 года.

Хотелось бы и со своей стороны поздравить Вас с успешным политическим годом, с стой стремительной скоростью, с которой за короткий промежуток времени удалось сделать практически невозможное. Созданная за несколько месяцев партия «СЛОН» была допущена к выборам в Государственную Думу Российской Федерации 4-го созыва. Безусловно, отсутствие финансовых ресурсов не позволило достойно вести предвыборную агитацию через средства массовой информации. Десятисекундный ролик, который появлялся на канале РТР, был своего рода 25-й кадр. Меня многие спрашивали: ”А почему такой скоротечный ролик о вашей партии? Только хотим прислушаться к лозунгам партии, увидеть лидера партии, но реклама моментально исчезала”. Думаю, у части избирателей в подсознании останется название партии.

Впереди грядут региональные выборы. Это выборы мэра городов и районов, выборы в городские, окружные думы. Вопрос возникает следующий: «А какую позицию выбирать членам партии при подготовке к региональным выборам? Каким образом выдвигаться от партии «СЛОН»?» Учитывая, как партия «Единая Россия», используя во всех уголках страны административный ресурс, ведет предвыборную борьбу, трудно будет побеждать и на местных, региональных выборах. Отсутствие у партии «СЛОН» денег, отсутствие известных на всю страну людей в членах партии, кроме Вас, Вячеслав Владимирович, отрицательно может сказаться и на результатах голосования. Колоссальные ресурсы (финансовые, административные, человеческие) партия «Единая Россия» будет использовать и на региональных выборах. Победа будет за ними и мы здесь ничего не сделаем в ближайшие 4 года. 14.12.2003 г. по сургутскому телевидению шла программа «Такие дела» посвященная 10–летию Российской Конституции. Населению города был задан вопрос: «Готовы ли Вы стать членом партии?». Так вот, из 940 поступивших звонков на передачу только 123 звонка готовы вступить в эту партию, а 722 – категорически нет, 64 – будут думать. Возникает вопрос, как могло получиться, что партия власти набрало большинство. Прав был И. В. Сталин, когда сказал, что главное ни как проголосуют, а как посчитают.

Мне кажется, что при нынешней обстановке в стране, когда практически в Думе 4-го созыва отсутствуют правые силы, необходимо всем демократам, всем партиям демократического толка собраться под одной «крышей» и выработать общую идеологию, общую тактику и стратегию для победы на текущих региональных выборах и в выборах в ГД РФ в 2007 году. Один в поле не воин. Поодиночке демократический блок не в состоянии будет оказать достойную альтернативу партии власти.

Член Ханты-Мансийского регионального отделения
партии «СЛОН» А. С. Суржко

Высказаться

Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта