SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел

Вячеслав Игрунов, для aгентства "Маркетинг и консалтинг". 24 ноября 2005 г.

«Те, кто пытается разжигать пламя националистических чувств, иначе как врагами России, названы быть не могут»

- Судя по тому законодательству, которое принималось в России в последние годы, и прежде всего, по иностранцам, мигрантам, по гражданству, можно предположить, что у нас в государственной власти есть немало людей, националистически настроенных, которые бы хотели националистического изоляционизма России. Поэтому можно допустить, что те, кто прошли по Москве 4 ноября, и те, кто собирается это сделать и дальше, тем или иным образом связаны с такими людьми.

Но так это или не так, важно другое — подобного рода мероприятия не просто опасны для развития страны, прежде всего, политического. Они просто катастрофичны! Потому что сейчас действительно ксенофобские чувства овладели большим количеством наших граждан, и если еще политики будут инициировать мобилизацию этих чувств, они приведут Россию к катастрофе!

Россия — принципиально многонациональная страна и до сих пор, слава Богу, у нее было более или менее, успешное движение в мире в связи именно с ее умением абсорбировать все лучшее в мире.

Но как только Россия превращается в националистическую страну, а это происходит на наших глазах, перед ней закрываются практически все перспективы в будущем. Россия будет ввергнута в междоусобную рознь, Россия будет расчленена и Россия будет аутсайдером на мировой политической арене!

Национализм для России — это катастрофа. И поэтому те, кто пытается разжигать пламя националистических чувств, иначе как врагами страны, врагами России, названы быть не могут.

Высказаться

Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта