Cant open /common/left_col.html

Разделы сайта

Основной раздел :: Архив новостей

  • Последние новости

  • Старый архив

  • 26 января 2004г. Внеочередной съезд партии
    На прошлой неделе состоялся внеочередной съезд партии "Союз людей за образование и науку", который прошел в подмосковном поселке Черкизово. Основными пунктами повестки дня, кроме политической ситуации,  были вопросы, связанные с выборами депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области. Далее...

  • Итоги Центрального Совета партии СЛОН от 17 января 2004г.
    Центральный Совет партии СЛОН (Союз людей за образование и науку), состоявшийся 17 января в учебном центре ИГПИ в подмосковном поселке Черкизово, принял решение инициировать создание Оргкомитета левоцентристского общественно-политического движения... Далее

  • Презентация партии СЛОН в Обнинске
    26 ноября лидеры партии СЛОН Вячеслав Игрунов и Андрей Шаромов совершили предвыборную поездку в один из российских наукоградов - город Обнинск. Вячеслав Игрунов провел несколько встреч: со студентами Современного Гуманитарного Университета (где применяется дистанционное обучение) и с учеными наукограда, с журналистами местного телевидения, для которого была записана передача.

  • 1ноября
    Субботник в парке "Кузьминки"

    1 ноября 2003 члены партии СЛОН во главе со своим лидером приняли участие в субботнике в усадьбе "Кузьминки", расположенном на юго-востоке Москвы. Вячеслав Игрунов познакомился с начальником архитектурной части усадьбы и выяснил, какие проблемы сущестуют на сегодняшний день. Их оказалось, увы, немало, начиная от экологических и кончая незаконным использванием усадебных строений. По возможности, лидер партии будет помогать в их разрешении. Фоторепортаж о субботнике см. здесь

  • 31 октября:
    ЦИК регистрирует партию СЛОН

    Партия СЛОН успешно была зарегистрирована Центральной избирательной комиссией в качестве одной из партий, допущенных к участию в выборах 7 декабря. В ходе проведенной жеребьевки партии достался 15 номер - именно под таким номером она будет стоять в избирательном бюллетене. Мы поздравляем всех наших активистов и сторонников с официальным началом предвыборного марафона.

    Поздравление Вячеслава Игрунова можно прочитать здесь

  • 29 октября
    Очередное заседание Бюро

    В среду состоялось очередное заседание Бюро, на котором был рассмотрено несколько рабочих вопросов. В числе них: вопрос о предвыбоной программе, ответственной за которую назначена д.ю.н., член Центрального Совета партии СЛОН В.В. Лапаева. Было также рассмотрено и утверждено заявление  Ю.М. Голанда о снятии с себя полномочий заместителя председателя партии. Ю.М. Голанд продолжает быть членом Центрального Совета партии.

  • 22 октября
    Партия СЛОН сдала подписи в Центральную избирательную комиссию

    Сегодня активисты партии доставили в ЦИК папки с полностью оформленными подписными листами. Всего было сдано 243146 подписей. Лидер партии В.Игрунов благодарит всех активистов, помогавших в сборе подписей и в подготовке подписных листов к сдаче.

  • 4 октября
    Заверены списки кандидатов в депутаты от партии СЛОН по федеральному и одномандатным избирательным округам

    3 октября были заверены списки кандидатов депутаты ГДРФ четвертого созыва, выдвинутых партией СЛОН по федеральному и одномандатным округам. Списки прилагаются (см. документы партии).  

  • 1 октября 2003г.
    Партия СЛОН сдала заверенные документы в Центральную избирательную комиссию.

    30 сентября Партия СЛОН подала списки своих кандидатов в депутаты ГДРФ в Центральную избирательную комиссию. В пятницу ожидается заверение этих списков. С этого момента активисты  начнут сбор подписей за свою партию.

  • 21 сентября 2003.
    II Съезд партии СЛОН: "Мы - партия новой эпохи"

    21 сентября в конференц-зале гостиницы Измайловская прошел Второй съезд партии СЛОН. Открывая этот съезд, лидер партии Вячеслав Игрунов сказал, что СЛОН оказался чужим для всех политических сил в России, и у партии не остается другого пути, как идти на предстоящие выборы самостоятельно. (Подробно с выступлениями можно ознакомиться здесь). Съезд поддержал лидера и принял решение о самостоятельном участии партии в выборах. Делегаты утвердили федеральный и региональные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинули списки кандидатов по одномандатным округам. Федеральный список возглавили Вячеслав Игрунов, Нурали Латыпов и Андрей Шаромов.
    Публикации в СМИ:
    На выборы пришел СЛОН (Utro.ru)

  • II Съезд партии СЛОН состоится 21 сентября
    Союз людей за образование и науку проводит свой предвыборный съезд. Съезд состоится 21 сентября в гостинице Измайловская, корпус ВЕГА. Начало работы в 9.00 утра, завершение работы примерно в 21 час. Адрес гостиницы: метро Измайловский парк, Измайловское шоссе, 71. Все необходимые документы, которые надо иметь при себе на съезде, находятся здесь (первые четыре пункта).

  • 10 сентября 2003
    СЛОНы полетели – осень наступила

    10 сентября 2003 г. прошла 2-я конференция Татарстанского отделения СЛОНа (Союза людей за образование и науку). На ней присутствовали делегаты от основных районов Казани и Зеленодольска. Председатель организации академик Академии политнауки В.Беляев рассказал, как шла работа после создания местного СЛОНа в декабре 2002 г. Далее...

  • 29 августа 2003
    Партия СЛОН регистрирует 46 отделений

    К 29 августа Партия СЛОН зарегистрировала 46 региональных отделений. Таким образом, Союз людей за образование и науку получает возможность участвовать в предстоящих выборах. Лидер партии Вячеслав Игрунов поздравляет с завершением очередного этапа работы все региональные отделения и благодарит всех активистов, принимавших участие в регистрации отделений.

  • 21 июля 2003
    Официальную регистрацию получили Карельское и Пензенское отделения партии СЛОН.

  • 15 - 16 июля 2003
    Зарегистрировано еще два региональных отдления партии СЛОН - в Алтайском крае и в Пермской области.

  • 11 июня 2003
    Зарегистрировано первое отделение СЛОНа

    Сегодня, 11 июля, в Татарстане Минюстом зарегистрировано первое региональное отделение партии СЛОН.

  • 26 июня 2003 года - Регистрация Партии СЛОН

    Партия СЛОН прошла регистрацию и начинает подготовку к выборам 2003! Информация о регистрации региональных отделений размещена в разделе нормативные документы.

  • Mеждународный Форум «Будущее левых сил»
    21-22 июня в подмосковном пансионате «Голицыно» прошел международный Форум «Будущее левых сил». В мероприятии, проводившемся Институтом проблем глобализации и Центром народной инициативы, приняли участие представители коммунистических, социалистических, социал-демократических и антиглобалистских организаций из США, Великобритании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Италии, Бразилии, Колумбии, Уругвая, ЮАР и России.

  • 5 июня
    Первый саммит редсовета энциклопедии "Кругосвет"

    В четверг, 5 июня, состоялось первое заседание редакционного совета одной из крупнеших российских интернет-энциклопедий "Кругосвет". В его состав вошел и лидер Союза людей за образование и науку Вячеслав Игрунов. Читайте подробнее об этом в статье Игоря СИДА.

  • 19 мая
    Решение о перераспределении регионов среди кураторов

    На совещании Председателя партии, Заместителя председателя по партстроительству и группы кураторов 19 мая 2003г. решено:
    Для повышения эффективности работы по партийному строительству, улучшения обратной связи региональных отделений с московским центром, перераспределить регионы среди кураторов следующим образом... Далее >>>

  • 17 мая
    Первое заседание Центрального Совета партии

    В субботу состоялось первое заседание Центрального Совета партии. Оно прошло в Учебном Центре ИГПИ в подмосковном поселке Черкизово и было посвящено предстоящим выборам в Государственную Думу. Более подробную информацию читайте в пресс-релизе.

  • СЛОН помогает и защищает
    Председатель оренбургского регионального отделения партии СЛОН Сергей Павлович Столпак стал ещё и председателем комитета самоуправления общественной палаты при областной администрации. Теперь он, непосредственно представляя общественность, знакомиться с работой Законодательного Собрания. Это необходимо для решения в дальнейшем проблем населения. Далее >>>

  • СЛОНы пошли в народ.
    Вести из Оренбурга

    Оренбургская организация партии СЛОН одно за другим проводит мероприятия жителей города. Так 20 апреля для местного студенчества был организован бесплатный просмотр фильма «Ванильное небо». Профинансировать этот сеанс согласился местный бизнесмен, которому близки идеи партии. Далее >>>

  • 17 апреля
    Создано московское отделение СЛОНа

    17 апреля в Киноцентре на Красной Пресне состоялось учредительное собрание Московской региональной организации партии «Союз людей за образование и науку» (СЛОН). Место проведения собрания было в чем-то символичным: Чаплинский зал музея кино.
    Открывая собрание, лидер партии Вячеслав Игрунов сказал, что он всю свою жизнь шел к созданию именно такой партии. Далее >>>

  • 15 апреля
    Создание башкирского отделения.

    15 апреля состоялась учредительная конференция СЛОНа в республике Башкирия. На конференции выступил председатель ревизионной комиссии партии Александр Ландау. Избраны руководящие органы. Председателем политсовета стал Александр Берелехис. Всего в составе регионального отделения СЛОНа около 150 членов. Это в основном студенты и преподаватели ВУЗов, молодые ученые республики.

  • 13 апреля
    Учреждение липецкого отделения партии СЛОН

    13 апреля 2003 года у Союза Людей за Образование и Науку появилось новое региональное отделение - в Липецкой области. На учредительное собрание в Липецк приехали 22 человека из Ельца - старинного культурного центра региона, в том числе Александр ТОЛОЧКО и Виктор ДВОРНИКОВ - делегаты учредительного съезда партии. Далее >>>

  • 1 апреля 2003
    Ответ посла Великобритании в России Родерика Лайна Вячеславу Игрунову

    Уважаемый Вячеслав Владимирович!
    Благодарю Вас за Ваше письмо от 27 марта. Я принял к сведению Ваши взгляды... Далее >>>

  • 29 марта
    Акция протеста против войны в Ираке в Н.Новгороде.

    Нижегородское региональное отделение партии «Союз людей за образование и науку» (НРО СЛОН) в субботу провело в Нижнем Новгороде акцию протеста против войны в Ираке. Далее >>>

  • 19 марта
    Учредительное собрание в Орле и Костроме

    На учредительном собрании в г.Орле, состоявшемся 19 марта, царила тёплая дружественная обстановка, несмотря на то, что в зале присутствовали представители разных поколений и социальных слоёв. Все решения были приняты единогласно. Председателем регионального отделения избран Валерий Александрович КОЗЛОВ. В Политсовет Орловского отделения партии СЛОН вошли предприниматели, служащие, студенты. Видео- и фотосъемку собрания производили члены кружка Марины Геннадьевны КУЛИКОВОЙ, видного общественника г.Орёл, члена Политсовета Орловского РО.
    В Костроме (15 марта) СЛОН возглавил кандидат политических наук, руководитель городской молодёжной общественной организации "МЫ" Владимир СМИРНОВ. Политсовет и ревизионная комиссия были сформированы из директора МУ, преподавателей, аспирантов и студентов.

  • Создано Ханты-Мансийское отделение СЛОНа
    19 марта в Сургуте состоялось Учредительное собрание Ханты-Мансийского отделения партии СЛОН. Перед участниками с приветственной речью выступил член Центрального Совета СЛОНа Александр Ландау. Также собравшихся приветствовал известный сургутский бизнесмен Владимир Самборский. Председателем регионального отделения был избран заместитель генерального директора Западно-Сибирской торгово-промышленной компании Валерий Райник.

  • 15 - 16 марта
    Учредительные собрания партии СЛОН в Псковской, Кемеровской, Костромской областях и республике Коми.

    15-16 марта состоялись Учредительные собрания партии СЛОН в Псковской, Кемеровской, Костромской областях и республике Коми.
    В Сыктывкаре с приветственной речью перед собравшимися выступил Председатель партии Вячеслав Игрунов. Председателем регионального отделения стал недавно избранный мэром г.Инты Владимир Шахтин.
    В Пскове участников собрания приветствовал член Центрального совета партии Александр Ландау. Председателем регионального отделения избран молодой политолог Влад Хутов.
    Председателем кемеровского отделения СЛОНа избран молодой политолог Владимир Василенко.

  • Первое заседние Бюро ЦС
    На повестке дня стояли такие вопросы, как: 1. Утверждение порядка приёма в члены партии на период до проведения собраний региональных отделений и избрания региональных рабочих органов... Далее >>>

  •  

    Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.