SLON-PARTY.RU :: Начало

Разделы сайта

Главная страница
Идеология

Программные документы
Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления
Последние новости
Пресс-релизы
Архив новостей
Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов
СМИ про СЛОНа
Открытая партийная газета
Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы
Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

Основной раздел

Конгресс патриотов России

Вячеслав Игрунов призывает к возрождению демократических ценностей. Конгресс патриотов России В субботу 20 марта 2004 года в Концертном зале Российской Академии Наук прошел Конгресс патриотов России, в котором приняли участие политические партии, движения и общественные организации лево-центристского и патриотического толка, а также партия "Развитие предпринимательства" Ивана Грачева и партия СЛОН Вячеслава Игрунова. Основным действующим лицом Конгресса (правда, так и не проронившим ни слова) был представитель оппозиционного крыла КПРФ Геннадий Семигин. В числе прочих на Конгрессе были представлены такие силы как Аграрная партия России, Партия Возрождения России, Российская партия Труда, Российская партия пенсионеров, Движение "Трудовая Россия", Добровольное общество любителей книги и несколько десятков других организаций. Были представлены также Православная Церковь, российские мусульмане и буддисты. Руководители части представленных партий и движений, в числе которых был и лидер партии СЛОН Вячеслав Игрунов, накануне, 19 марта, подписали Генеральное Соглашение о совместных действиях по созданию широкой патриотической коалиции, оппозиционной однопартийному курсу нынешней власти.

Значительная часть прозвучавших выступлений содержала большое количество национал-патриотической или, в лучшем случае, популистско-демагогической риторики. Одним из немногих исключений было выступление Вячеслава Игрунова, неоднозначно воспринятое частью аудитории.

По теме см. также:

  • Выступление академика Д.С. Львова
  • Выступление президента Международной академии наук Высшей школы В.Е. Шукшинова
  • Резолюция Конгресса
  • Платформу патриотических сил России;
  • интервью В.Игрунова накануне Конгресса: Новый политический проект;
  • Интервью члена ЦС партии СЛОН Владимира Самборского: Печальное зрелище
  • Фотографии с Конгресса (внизу страницы)

    Высказаться

  • Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель. Разработчик и веб-дизайнер - Шварц Елена. Состав редакции сайта