SLON-PARTY.RU :: Начало

 

 

 

 


Главная страница
Идеология

Программные документы

Темы сайта

Форум
Хроники СЛОНа

Анонсы, объявления

Последние новости

Пресс-релизы

Архив новостей

Стенограммы выступлений

Читальный зал

Статьи и интервью СЛОНов

СМИ про СЛОНа

Открытая партийная газета

Книжная полка

Сайты по науке и образованию
Руководящие органы
Лица СЛОНа

Персональные страницы

Адреса представителей
в регионах

Региональные организации
Выборы и участие во власти
Документы
Фотоальбом
Слоны в искусстве

Счетчики

<<< К основному разделу : Текущий раздел

<<< Другие материалы Конгресса

Резолюция Конгресса патриотов России

Мы, участники Конгресса патриотов России, рассматриваем его проведение как важный шаг на пути консолидации патриотических сил страны.

Всех нас объединяет искренняя и горячая любовь к Российскому Отечеству, к нашему народу. Свою главную цель мы видим в создании общества равных возможностей, способного обеспечить благополучие, процветание и безопасность России и ее граждан. Общества, в котором на первом месте стоит Человек, его права и законные интересы.

Выражая интересы большинства граждан России – всех тех, кто разделяет патриотические взгляды, мы объединяем свои усилия, чтобы совместно отстаивать принципы Народовластия, Справедливости и Равенства в жизни страны. Мы убеждены, что нашей стране нужен новый социально-экономический и политический курс, отвечающий интересам нашего народа.

В формировании нового курса мы опираемся на консолидированный политический опыт партий, организационные возможности профсоюзов и других общественных организаций, интеллектуальный потенциал научной общественности, ресурсы патриотических деловых кругов.

Добиваясь реализации альтернативной социально-экономической политики, мы стремимся к созданию независимой, мощной и авторитетной патриотической оппозиции. Мы видим в ней единственную политическую силу, способную разработать и реализовать новую стратегию поступательного развития России.

Конгресс постановляет:

1. Поддержать Генеральное соглашение о сотрудничестве и партнерстве патриотических организаций, подписанное 19 марта 2004 года, как первый реальный шаг на пути объединения всех патриотических сил России.

Мы предлагаем всем патриотическим организациям присоединиться к Генеральному соглашению, которое является открытым для подписания документом.

2. Поддержать Платформу патриотических сил России как основу для разработки в ближайшее время общей Программы патриотических сил России на 2004-2007 годы.

3. Предложить патриотическим партиям и общественным объединениям приступить к созданию межфракционных объединений патриотических депутатов в законодательных (представительных) органах государственной власти и органах местного самоуправления всех уровней. Выработать и наладить систему их эффективного взаимодействия.

4. Конгресс считает необходимым создание уже в 2004 году мощной общероссийской политической коалиции патриотических организаций. Мы призываем всех, кому дорога судьба нашей Отчизны, кому небезразличны собственное будущее и будущее своих детей, объединиться во имя России и ее народа. Для достижения наших общих целей.

5. Мы объявляем Конгресс патриотов России постоянно действующим форумом патриотических сил страны. Мы намерены провести второй этап Конгресса осенью 2004 года в целях дальнейшей консолидации патриотического движения страны.

Мы убеждены, что Россия была, есть и будет Великой мировой Державой. Мы верим, что великий российский народ добьется новых значительных высот в экономическом и социальном развитии.

Патриотизм, народовластие, справедливость, благосостояние народа и безопасность – вот стратегические цели и принципы деятельности патриотических сил.

Вместе, объединив всех патриотов России, мы достигнем этих благородных целей для нынешних и будущих поколений россиян! 

Высказаться

 Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.